Пользователь 9111.ru
Бугульма, 14.09.2014, 21:07

Отстояли невиновность в районном суде - стоит ли бороться дальше?

Вопрос №4865721 из г. Бугульма
опубликован 14.09.2014, 21:07
Мы с моим адвокатом в районном суде отстаивали мою невиновность целых 9 заседаний. Как только судья с прокурором не пытались выкручиваться. При полном ступоре прокурор через адвоката предложил условный срок с полным признанием вины и возмещением ущерба при чем с угрозами. Я отказался. В итоге судья вынес приговор с условным сроком. Статья 264 ч 3. стоит ли бороться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше вполне возможно получить и реальный срок, при подаче жалобы потерпевшими или прокурором одновременно с вами, на мягкость приговора. (Из практики) Если конечно вы уверены в своей невиновности, и наличии достаточных доказательств, подавайте.

14.09.2014, 21:11

Если есть перспектива доказать Вашу невиновность- почему бы нет. Вам со своим адвокатом на эту тему беседовать надо, а не с нами, мы же не знаем материалов дела.

14.09.2014, 21:13

Потерпевший не просил строгого наказания. прокурор был готов на все лишь бы не оправдание.

14.09.2014, 21:14

Тогда подавайте жалобу в последний день срока для обжалования.

14.09.2014, 21:16

Это закономерно. Оправдательный приговор для прокурора чреват проблемами.

14.09.2014, 21:18

В этом деле слишком много косяков на следствии. главное доказательство признали недопустимым.

14.09.2014, 21:15

Я ответил на ваш вопрос.

14.09.2014, 21:17

Адвокат - то перспективу отмены решения первой инстанции с последующим оправданием видит?

14.09.2014, 21:20

Адвокат рассчитывал в районном на оправдательный приговор, был удивлен решением судьи, говорит что нужно идти до конца, перспектива есть.

14.09.2014, 21:24

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

14.09.2014, 21:25

Решение судьи шокировало и меня. так сказать натянули приговор.

14.09.2014, 21:28