Астрахань, 14.09.2014, 21:39

Бабушка после инсульта и комы

Вопрос №4865915 из г. Астрахань
опубликован 14.09.2014, 21:39
С какими документами и к кому обратиться? Бабушке 78 лет, после инсульта не ходят ноги, хочет подарить квартиру внуку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Караул, бабушка созрела, а одаряемый внук учится в Москве и приезжает домой 2 раза в год.

Что мне сделать (я мать одаряемого).Благодарю Вас.

16.09.2014, 00:03

Можете выступить в качестве доверенного лица в сделке, если сын оформит доверенность.

16.09.2014, 00:04

пусть пишет договор дарения

14.09.2014, 21:46

Понятно что договор дарения. куда с ним идти к натариусу или рег.палату

15.09.2014, 08:18

Нотариальное удостоверение не требуется, можно сразу на регистрацию.

15.09.2014, 08:19
Это лучший ответ

обращайтесь в регпалату, но бабушка при регистрации также должна присутствовать или ее представитель по доверенности

15.09.2014, 08:21

Уточните пожалуйста, одаряемый внук должен присутствовать при регистрации? и нужна ли справка от психиатра о её здоровье?

15.09.2014, 21:18

внук должен присутствовать, справки не обязательно.

15.09.2014, 21:28

Караул, бабушка созрела, а одаряемый внук учится в Москве и приезжает домой 2 раза в год.

Что мне сделать (я мать одаряемого).Благодарю Вас.

16.09.2014, 00:03

Можете выступить в качестве доверенного лица в сделке, если сын оформит доверенность.

16.09.2014, 00:04