Как правильно поступить в налоговой инспекции, если я пользуюсь автомобилем, купленным через доверенность?
Юридически сделку совершили не вы, а ваша знакомая. Она же зарегистрирована в ГАИ в качестве собственника.
Знакомой целесообразно сослаться на заем, полученный от вас и удостоверенный заемной распиской (которая находится, естественно, у кредитора, то есть у вас).
В такой ситуации с вашей знакомой взятки гладки, и никаких подтверждающих документов вместе с декларацией представлять не надо, даже по запросу (в связи с их отсутствием).
Декларирование источников для предоставления займа законом не предусмотрено, поэтому с вас декларацию не потребуют.
Спасибо.