1. Возможно ли без справки-счета уладить дела с налоговой, чтобы налог на данное транспортное средство больше не приходил?
На меня был оформлен автомобиль. Я оформил доверенность на право продажи этого автомобиля на своего знакомого. Год назад знакомый по доверенности продал автомобиль и переоформил его на нового владельца. Сейчас приходит налог на это транспортное средство на мое имя. Я сходил в налоговую, там мне дали на заполнение несколько бланков и попросили принести справку-счет на автомобиль и справку о доходах. К сожалению, справки-счета нет.
1. Возможно ли без справки-счета уладить дела с налоговой, чтобы налог на данное транспортное средство больше не приходил? Ведь я больше не является владельцем этого автомобиля.
2. Зачем налоговая просит еще и справку о доходах?
1. Справку-счет требуют, чтобы определить, подлежат ли уплате с продажи налоги, если стоимость более 125000 руб, то с суммы, превышающей эту, должны заплатить НДФЛ 13%.
2. Справка о доходах необходима для заполнения декларации 3-НДФЛ, которую Вы должны заполнять, продав имущество (в противном случае заплатите 13% НДФЛ со всей суммы продажи).