Возможно ли подать на условно-досрочное освобождение при наличии сына на иждивении, если половина срока наказания уже прошла?
Мой друг отбывает наказание в г.Грозный по ч 3 ст 30 228 ч 1 228.1 половина срока прошла можно подать на удо? у него на иждевении сын (22.09.2010 г.р)
Лучший ответ
Для обращения с ходатайством об УДО надо отбыть не менее 2/3 срока.
Если Вы правильно указали статьи, по которой осужден Ваш друг (в частности ч.1 ст.228.1 УК РФ), то УДО возможно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания,а не как указано в ответе коллеги.Поскольку осужден за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.