Необходимость самозащиты - Как доказать свою невиновность и защитить своего ребенка в суде по статье 116?

Я подала заявление по ст 116, в мой дом ворвалась женщина с оскорблениями и кинулась на меня, я живу вдвоем с дочерью ей 1 год и 9 мес, я дала ей отпор в ходе которого ее поцарапала (расцарапала лицо и глаз), мадам подала на меня встречное заявление якобы пришла ко мне поговорить а я на нее кинулась! Попала она в квартиру позвонив соседям в дверь (У нас она на 2 квартиры), и ввалилась ко мне! Как мне быть сейчас и доказать что я защищалась и защищала своего ребёнка? чтоб это не рас смотрелось ты мне я тебе в рамках суда?

Лучший ответ

При отсутствии свидетелей трудно доказать правоту. Обе имеете право обратиться с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела. Но обе и судимость можете получить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у вас тоже травмы,то будете обе обвинителями и пострадавшими по ст.116 УК РФ .Суд обоих осудит если не примиритесь.