Достаточно ли согласия матери или ещё какик-либо документы надо?
Не совсем понятно (вернее не до конца) по вопросу 486594. Описываю ситуацию полностью. Живём с женой уже 3 с лишним года. Есть у жены дочь 15 лет. Мне 47. Дочь сама попросила её удочерить. Куда мне необходимо подавать заявление? Отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери. Его не существует. ЗАГС это подтверждает. Достаточно ли согласия матери или ещё какик-либо документы надо? Кроме как о состоянии здоровья ребёнка.
Вам нужно собрать документы для оформления усыновления, включая медицинское обследование, а потом обратиться в суд для установления усыновления.
Но первый ваш поход должен быть в отдел опеки и попечительства вашего муниципалитета (в Сочи - района). Там вам выдадут список документов и расскажут, как их собрать. Орган опеки также будет участвовать в суде.
С уважением,
Антон Жаров