Как оформить дарственную на квартиру сыну через нотариуса и как решить вопрос ее продажи или обмена на жилье в городе?
Я по сертификату материнского капитала купила квартиру, у меня женился старший сын так могу ли я написать ему дарственную через нотариуса и как бы подарить ему с его супругой эту квартиру или мне что нужно для этого другое сделать просто после того как я ему её подарю он хочет её продать или обменять т.к. квартира находиться в пригороде а мы живём в самом городе. И сын хочет если её продать то взять ипотеку чтоб взять квартиру в самом городе. Заранее огромное спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Вы должны выделить доли в квартире всем членам семьи, в том числе всем детям.
Здравствуйте. Вам эту сделку опека не одобрит. Максимум свою долю можете подарить
В купленном жилье Вам надо выделить доли всем детям и отцу (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Здравствуйте. Не подарите её