Проблема с кредитом отца после его смерти - как избежать платежей?
У меня такая проблема мой отец умер в июне 2013 года. У него был кредит в банке, я был поручителем. Уже прошло больше года, тут банк позвонил и сказали что подают в суд. скажите пожалуйста, можно ли что нибудь сделать чтобы не платить.?
Лучший ответ
Согласно пункту 2 статьи 367 ГК РФ поручитель наследодателя становится поручителем наследника лишь в случае, если поручителем было дано согласие отвечать за неисполнение обязательств наследниками. При этом поручитель несет ответственность по долгам наследодателя перед кредитором в пределах стоимости наследственного имущества.
Мне не понравился Ваш ответ.