Как возместить ущерб, вызванный наездом подростка на моё авто?

Вопрос №4866489 из г. Геленджик
опубликован 14.09.2014, 23:20
Мой авто стоял у дома на парковки. Десятилетний подросток двигаясь на мопеде совершил наезд на мой авто, в результате чего на авто разбита фара. Подросток уехал, но с помощью свидетелей его личность установлена. Этот факт зафиксирован полицией. Как возместить ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда к родителям подростка.

14.09.2014, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна Геннадиевнв, подскажите пожалуйста, в какие сроки я должна обратиться в суд и как составить исковое заявление.

14.09.2014, 23:50

Иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК. Сошлитесь на ст. 1064, 1073 Гражданского кодекса. Срок давности - три года после происшествия.

14.09.2014, 23:57