Как защитить свои интересы и обеспечить возможность взыскания неустойки от застройщика
Вы можете, при подписании доп.соглашения, указать, что с переносом сроков не согласны.
Но все же лучше изучить сам договор
Что нужно сделать, чтобы потом можно было через суд взыскать с застройщика неустойку?
---придётся подписывать и соглашаться на его условия.
Не изменять срок сдачи. именно нарушение срока дает право на неустойку.
Здравствуйте!
Что значит застройщик может расторгнуть договор в одностороннем порядке? Если с вашей стороны нет серьезных нарушений договора, он не может этого сделать. Нужно, конечно, посмотреть ваш договор, тогда можно будет сказать подробнее, чего вам стоит опасаться и что стоит предпринять.
Дополнительное соглашение подписывать не рекомендую, никто вас заставить сделать это не может.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.