Застройщик просит перенести сроки и обязует предоставить уведомление - что делать дольщику?
Застройщик срывает сроки и обещает прислать уведомление о переносе сроков.
В нашем ДДУ есть такие пункты:
Если застройщик не успевает в срок, стороны подпишут дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи объекта.
Обязанности дольщика:
Подписать все дополнительные соглашения по данному договору в сроки установленные застройщиком.
Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, в случае отказа одной из сторон от выполнения данного Договора.
Обязна я подписывать доп. соглашение в данном случае? Имеет право застройщик расторгнуть договор в одностороннем порядке? Как првильнее поступать?
Не обязаны подписывать доп. соглашение. Смотрите ФЗ РФ №21-ФЗ