Если я прав - прошу дать номера и названия нормативных документов и указать необходимый алгоритм действий.
Второй раз получаю предложения от юристов сайта оплатить разработку правовой позиции по своему вопросу (следуя п.3.1.1 правил сайта).
Хочу обратить внимание уважаемых юристов на п.3.2.2. правил сайта:
Ответы на вопросы:
Ответы на вопросы посетителей сайта предоставляются участниками ВЮК бесплатно
Ответ должен содержать правовую позицию по существу вопроса и, при необходимости, иметь ссылку на нормы права.
Проанализировав ответы, я приду к решению о необходимости привлечения юриста для разработки правовой позиции платно.
Предпринимаю, вероятно, последнюю попытку на этом сайте получить бесплатный ответ на свой вопрос-
Об имеющейся задолженности по трансп. налогу за 2010-2012 гг. и обязанности об уплате за 2013 г. узнал неделю назад в личном кабинете УФНС. Одновременно с этим УФНС уведомляет о необходимости оплатить пени за задолженность.
Лично за уведомления не расписывался (есть распечатка почта России
о возвращении заказного письма отправителю.
На письмо в УФНС с просьбой снять пени , пересчитать платежи, применив срок исковой давности и перенести срок оплаты - получил отказ.
Прошу подтвердить правоту моих требований в УФНС по снятию пеней, рассрочке платежей, назначение платежей в соответствие со сроком исковой давности(3 года). Если я прав - прошу дать номера и названия нормативных документов и указать необходимый алгоритм действий.
Если возможно, подскажите форму претензии в УФНС.