Прокопьевск, 15.09.2014, 00:26

Что делать если банки отказывают в реструктуризации, а платить по кредиту нечем?

Вопрос №4866731 из г. Прокопьевск
опубликован 15.09.2014, 00:26
Что делать если банки отказывают в реструктуризации, а платить по кредиту нечем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

15.09.2014, 00:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

15.09.2014, 00:27

Я не хочу портить кредитную историю,думал без суда с банками договорится.Тем более я не хочу звонков из коллекторских служб с угрозами,и тем более звонков к моим родственникам.

15.09.2014, 00:32

Тогда ищите деньги и погашайте долги

15.09.2014, 00:38