Спор о ремонте сломанного замка в сдаваемом гараже - кто должен его возложить и кто должен оплатить две недели освобождения
Сдаю гараж. Съемщик сломал замок и требует его ремонта. Я предложил ему самому починить-моей вины в поломке нет. Он отказывается. На мое предложение освободить гараж требует 2 недели. Если он прав насчет 2 недель-чем это определяется. При заключении договора (в устной форме) 2 недели не оговаривались. Должен ли он заплатить за эти 2 недели и имеет ли он на них право?
Ст. 619 ГК РФ - Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. Он должен оплатить аренду за все дни, включая последний.