Красноярск, 15.09.2014, 07:28

Год назад купил гараж, хочу подарить его сыну, какой налог надо платить?

Вопрос №4867400 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2014, 07:28
Год назад купил гараж, хочу подарить его сыну, какой налог надо платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платить не надо так дарите близкому родственнику

15.09.2014, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Гараж оформлен на меня, нужно согласие жены, в какой форме, может есть образец?

15.09.2014, 07:36

Обратитесь к нотариусу, вам составят.

15.09.2014, 07:36

Если гараж не является совместно нажитым имуществом то согласие жены не нужно. Если же совместно нажитое имущество то согласно ст 35 СК РФ в обязательном порядке требуется нотариально удостоверенное согласие Поэтому в любом случае придется обращаться к нотариусу А у него есть такие формы

15.09.2014, 07:50

Для совершения сделки дарения не нужно согласие жены. Наша рег. палата его не требует.

Для дарения не обязательно обращаться к нотариусу. Достаточно простой письменной формы договора.

Мой тел. 2-95-81-31. Составление договоров. Сопровождение сделок с недвижимостью.

15.09.2014, 08:34