Мошенничество в автосалоне - как вернуть деньги после обмана и вымогательства
Добрый день!
К сожалению, как показывает практика, доказать именно обман, то есть что Вас ввели в заблуждение, приравнивается к нулю. Постольку поскольку Вы подписали все что Вам дали подписать, а в этих документах все эти лишние суммы в виде комиссий, неустоек и штрафов прописаны.
Эта схема с предварительными договорами стара как мир, просто нужно быть внимательней при подписании любых документов, тем более в таких конторах как автосалоны москвы, либо приобретать только у официальных дилеров.
О каком предварительном договоре может идти речь, если я например покупатель с пачкой денег, а вот передо мной стоит автомобиль который я желаю приобрести, только договор купли продажи, в котором не должно быть лишних сумм и комиссий. Мало того, люди в москве приобретают автомобили с пробегом, подписывая все необходимые документы даже не с собственниками этих автомашин.... Примеров миллион, бывает даже достаточно почитать в интернете отзывы "счастливых" покупателей.... И быть внимательней
Обман в этом случае Вы не сможете доказать.
Действительно, не докажете обман, ведь есть подпись в договоре.
Но это не значит, что такой договор нельзя расторгнуть. Шансы остаются.
Правда, если выиграть дело в суде, то не всегда удается взыскать деньги фактически. Сложно все у серых автосалонов. Иначе не работала бы схема.