Новосибирск, 15.09.2014, 08:57

Требования к документам и налоговые обязательства при заключении договора с физическим лицом на транспортные услуги и оплата по акту

Вопрос №4867852 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2014, 08:57
Наше уч-е заключило договор с физ. лицом на оказание транспортных услуг. Какие документы нам должен предоставить физ. лицо. И какие налоги мы должны за него заплатить-на основании каких документов. На какую сумму должен выставить нам акт для оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите его через договор подряда. Налог на доходы физических лиц - 13 %. Возьмите копию его паспорта и водительского удостоверения, ПТС. Оплата по договору.

15.09.2014, 09:49

Уже оформлен гос.контракт. пример 50000 руб и 13%- 6500 руб НДФЛ.1) Г/к на 56500 или на 50000руб?2) На основании какого документа перечислить НДФЛ? 3) какие док-ты для оплаты он должен предоставить?4) А ндфл по частям платить как онуслуги нам оказывает или сразу всю сумму перечислить и с какой статьи? спасибо

15.09.2014, 10:09

50 000 -13%= 43500 на руки. Перечислять на основании контракта. Документы, предусмотренные в контракте. По поводу статьи, обратитесь к бухгалтеру. НДФЛ платится так, как предусмотрена выплата в контракте.

15.09.2014, 10:26