И еще если в случае оформления всех налоговых документов на физ лицо Юр лицом как налогового агента
Хочу проводить сделку по договору возмездного оказания услуг между ФИЗ лицом (исполнитель услуги - создание сайта) и ЮР лицом (заказчик услуги), то как обстоят дела с налогами? Кто платит какие налоги (с какой суммы берутся налоги и какие документы и кем оформляются для выплаты налогов)-и как включить сумму вознаграждения которая всегда появляется постфактумно (То есть сумма вычисляется после выполнения всех технических работ)! И еще если в случае оформления всех налоговых документов на физ лицо Юр лицом как налогового агента - стоит ли тогда физ. лицу после того как за него юр лицо оформило налогового агента - регистрироваться как ИП?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, г.Самара !
Вы вправе как Физическое лицо заключать Договор оказания услуг с Юридическим лицом.
При этом оплата налогов за вас может производить Юридическое лицо, что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отражено в Договоре оказания услуг.
Кроме того, этому Физическому лицу НЕ обязательно регистрировать своё ИП.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.12.2012г
20:21 моск.