Новосибирск, 15.09.2014, 09:05

Ситуация с переоформленной машиной и разделом имущества в браке - права и возможности

Вопрос №4867968 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2014, 09:05
Тема все та же, раздел имущества! Ситуация следующая.. в браке была приобретена машина, была оформлена на меня. Деньги на машину нам взяла моя мама кредит, мы какой-то период выплачивали его, чеки на оплату были на его имя! Сейчас, будучи в браке машина переоформлена на другого абсолютно человека! Может ли он, что либо поиметь, при разделе имущества!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет уже машину разделить вы не можете!

15.09.2014, 09:09

А может ли он претендовать на выплату денег по чекам, которые платил за чужой кредит!?

15.09.2014, 09:20

Насколько я правильно поняла из вопроса, вы машину приобрели в браке, пользовались ею в браке, после этого реализовали ее и деньги от продажи либо потратили на семью либо купили новый авто?

Нет ваш супруг не может претендовать на возврат сумм по кредиту, тем более оформленному на вашу маму!

15.09.2014, 09:51