Баку, 15.09.2014, 09:09

Мой брат хотел в Россию на въезде сказали московский уфмс закрыл въезд. Правил не нарушал. Был патент. Как снять депортацию?

Вопрос №4868010 из г. Баку
опубликован 15.09.2014, 09:09
Мой брат хотел в Россию на въезде сказали московский уфмс закрыл въезд. Правил не нарушал. Был патент. Как снять дипортацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вполне возможно, что запрет в отношении Вашего брата наложили незаконно. Ему нужно доверенное лицо в РФ. Составляете нотариальную доверенность, и пересылаете ему почтой. Он обращается в УФМС, узнает причину отказа и обжалует от имени брата таковой в суд.

15.09.2014, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мой дядя в россии может получит доверенность чтобы защищать брата?

15.09.2014, 09:13

Да, конечно может. Сначала ему нужно в УФМС узнать причину, по которой брату запретили въезд в страну. Как только станет что-либо известно - можете обращаться за помощью в обжаловании запрета

15.09.2014, 09:15

А может быть что изза патента он его платил немного с опазданием?

15.09.2014, 09:19

Теперь все ясно. Если хотя бы на день просрочить оплату патента, таковой становится недействительным, и спустя 15 суток иностранный гражданин должен покинуть страну. Если Ваш брат, как ни в чем не бывало продолжал оплачивать недействительный патент, то увы, оспорить запрет практически нереально

15.09.2014, 09:22