Новосибирск, 15.09.2014, 09:21

Проблемы при страховании неоформленного в собственность дачного дома - не переоформленная членская книжка в наследство

Вопрос №4868046 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2014, 09:21
Какие могут быть проблемы при страховании неоформленного в собственность дачного дома. Участок уже в собственности по наследству, но членская книжка с покойного не переоформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Членскую книжку лучше переоформить. При страховании может и не возникнут, но при наступлении страхового случая, с выплатой будет проблема.

15.09.2014, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталья Сергеевна, обязательно ли оформление дома (его регистрация) для последующего использования и (или) продажи.

15.09.2014, 09:52

Дом является недвижимостью и на него распространяются такие же законы как и на квартиру. Лучше оформить.

15.09.2014, 09:56