Возможно ли изменить сумму выплаты по ребенку по решению суда, учитывая прожиточный минимум в Ростовской области?
Если ваш супруг имеет постоянное место работы то суд не установит выплату алиментов твердой денежной сумме. По закону расходы на содержание ребенка родители должны нести поровну а не одна сторона.
Суд может только уменьшить получаемую сумму в 5000 р. до 4153 р. по иску вашего мужа, с чего вы решили что весь прожиточный минимуму взыскивается с др. родителя? а вы?
Спасибо, но я могу, каким-то образом подать на увеличение алиментов?
Теоретически можете, вопрос в том, чтобы добиться удовлетворения заявленных требований, см. ст. 119 СК - можно и увеличить алименты, а можно и уменьшить, зависит какие основания и доказательства будут у вас (устные объяснения и рассуждения - не доказательства), а какие у плательщика алиментов.
Вы еще в отличной ситуации, вам добровольно платят даже больше, чем устанавливает суд в подобной ситуации (1/2 прожиточного минимуму на ребенка).
Т.е исходя из Ваших соображений - я, имеющая доход в 15000 и муж, работающий в Москве, совершенно с другим доходом, находимся в равных условиях? И я не имею права по нашему законодательству на увеличение этой мизерной суммы?
Не переходите на эмоции, вы можете выдвигать требования и на необходимость обучения ребенка в Оксфорде - пусть муж на высокооплачиваемой московской работе платит
, а какие основания для удовлетворения? ваша патетика? риторические вопросы? вы так же будете заявлять в суде? ну, и получите отказ за необоснованностью.
У вас есть НДФЛ мужа? если 1/4 заработка по НДФЛ больше 5000 р. - требуйте выплаты в долевом отношении, если по НДФЛ его зарплата те же 15000 р. - скажите ему спасибо, что он добровольно платит - с 15000 больше 3750 суд не назначит, где бы тот не работал - в Москве или Аддис-Абебе, потому что есть доказательство - официальный документ.
Можете проверить мои "соображения" в суде