Могу ли я потребовать сумму с последующей индексацией, хотя я в заявлении это не указала?
Завтра у меня суд по поводу алиментов. Требую в твердой денежной сумме:3800-минимальный прожиточный минимум ребенка-эта сумма была на момент подачи заявления в суд, но сейчас она повысилась. Могу ли я потребовать сумму с последующей индексацией, хотя я в заявлении это не указала? Там указана конкретная сумма 3800.
Т.е. я могу до начала суда добавить "с последующей индексацией" или могу во время суда. Еще хочу добавить-первое заседание уже было, муж пишет в исковое заявление об уменьшении алиментов. так как у него во втором браке есть еще ребенок.Спасибо!
Уважаемая Светлана, г.Новочебоксарск! (вопрос № 871751)
Отвечая на ваш дополнительный вопрос поясняю, что Вам необходимо в начале судебного заседания представить суду Уточненное исковое заявление с изменёнными исковыми требованиями.
Желаю успехов Владимир Николаенвич
г.Уфа 19 октября 2009г
13:47 уф.вр.
Уважаемая Светлана, г.Новочебоксарск!
Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ
"Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска"
Т.О. исходя из выше изложенного вы вправе как истец изменить сумму исковых требований до принятия судом первой инстанции решения по данному делу.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 19 октября 2009г
13:08 уф.вр.