Возможности изменения категории годности к службе в армии и влияние на призыв
У меня появилась необходимость изменить категорию годности к службе в армии с В на А в связи с переходом на гос службу.
Я подал заявление в районный военкомат с целью провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья.
У меня два вопроса:
1. Могут ли в военкомате отказать мне в этом?
2. В случае присвоении мне категории А, могут ли меня призвать в армию?
Мне 26 лет, до дня рождения 1,5 месяца. Повторюсь, что сейчас в моем военном билете указано, что я зачислен в запас, категория B - ограниченно годен.
Спасибо.
Здравствуйте!
1. Отказать не вправе.
2. Призвать в случае изменения категории годности не могут.
На какую службу Вы поступаете?
Если к службе есть требования по состоянию здоровья, то должны проходить мед. освидетельствование независимо от категории годности.
Если нет медицинских требований, то менять категорию годности вам незачем.
Вы не прошли военную службу на законных основаниях.
1. - нет.
2.Могут призвать на службу.