Возможность освобождения от налогов при подарке половины доли в квартире посторонней семье
Я собираюсь подарить половину своей доли в квартире, где проживает посторонняя семья, дочери. У меня в квартире 43/100 доли. В договоре дарения, как известно, не указывается родственная связь. Говорят, что налогов никаких не придется платить. Как налоговая инспекция узнает, что это моя дочь, может все-таки подоходный налог или налог дарения надо будет заплатить?
Лучший ответ
налоговая вправе в целях проверки запрашивать документы в других органах, в т.ч. в ЗАГСе. Налог платить не надо будет.
Спасибо за ответ!