Как оформить завещание для перехода средств на счете в Сбербанке России заграницей?
Моя бабушка гражданка России проживает за границей. Она хочет оформить завещание, чтобы в случае её смерти, все накопления с её счета в России в Сбербанке перешли к её дочери. Должна-ли она приехать на территорию России, чтобы оформить такое завещание? Или она его может оформить где-то заграницей, например в российском консульстве?
Можно оформить и в Российском консульстве, заверить их печатью и отправить на адрес отделения Сбербанка где был открыт ее счет. Заявление должно быть на русском языке и с приложением ее паспорта (лучше его тоже заверить печатью нотариуса или консульства).