Требование страховой компании предоставить автомобиль виновника ДТП - правомерно ли оно и как поступить?
Оформили ДТП по европротоколу тоесть в ГАИ не обращались, я потерпевший. Росгосстрах требует с меня чтобы я предоставил им автомобиль виновника дтп, но они уже продали автомобиль. Правомерно ли требование страховой? И что нужно мне делать?
Лучший ответ
Европротокол - специальная форма извещения о ДТП, которую самостоятельно заполняют участники ДТП, и которая подтверждает право одного из участников (Потерпевшего) на получение страховой выплаты по ОСАГО. То есть, это оформление ДТП без участия сотрудников дорожной полиции. Но у страховой компании свои законы и нормативные документы, которыми они руководствуются. если страховая компания откажет в выплате, обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!