Право на пожизненное проживание отца при дарении квартиры сыну и возможность выселения отца - вопросы и разъяснения.
Вопрос такой: если отец делает на меня (сына) дарственную на квартиру, имеет ли он право пожизненного проживания в данной квартире? Имеет ли сын, грубо говоря, выгнать отца (он просто волнуется)? Спасибо.
если отец делает на меня (сына) дарственную на квартиру имеет ли он право пожизненного проживания в данной квартире?
Нет
Имеет ли сын, грубо говоря, выгнать отца (он просто волнуется)?
Если суд согласится с сыном в необходимости выселения, то имеет право (ст. 131, 132 ГПК РФ)
да, может и выгнать- Но свое право пожизненного проживания отец может прописать в договоре дарения.