Какова судьба квартиры при сносе дома, если отец делает дарственную на сына?

Вопрос №18016010 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2020, 17:50

Квартира в собственности на отца. В силу обстоятельств отец делает дарственную на сына. При сносе этого многоквартирного дома сын получит квартиру или денежную компенсацию и в каком размере? Сын тоже прописан в этой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию он получит, но в каком размере? Не по первоначальной стоимости квартиры? Это очень важно для меня.

26.11.2020, 18:15

Исходя из рыночной стоимости.

26.11.2020, 19:55

Если сын является собственником квартиры то в силу закона он должен получить компенсацию, но может и получить квартиру такой-же площади.

26.11.2020, 18:01

Компенсацию он получит, но в каком размере? Не по первоначальной стоимости квартиры? Это очень важно для меня.

26.11.2020, 18:15

Исходя из рыночной стоимости.

26.11.2020, 19:55