Какова судьба квартиры при сносе дома, если отец делает дарственную на сына?
Квартира в собственности на отца. В силу обстоятельств отец делает дарственную на сына. При сносе этого многоквартирного дома сын получит квартиру или денежную компенсацию и в каком размере? Сын тоже прописан в этой квартире.
Компенсацию он получит, но в каком размере? Не по первоначальной стоимости квартиры? Это очень важно для меня.
Исходя из рыночной стоимости.
Если сын является собственником квартиры то в силу закона он должен получить компенсацию, но может и получить квартиру такой-же площади.
Исходя из рыночной стоимости.