LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.09.2014, 11:02

Просрочена дата выезда

Вопрос №4869110 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2014, 11:02
Что делать просрочила дату выезда в миграционной карте на 14 дней, друзья сказали поставят депорт. Есть ли варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставят запрет на въезд на 3 года. Если докажите, что причина опоздания уважительная, то в суде запрет можно будет снять. Других вариантов нет.

15.09.2014, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! К сожалению, при так называемой "просрочке выезда" выдворения из России с последующим запретом въезда на 3 года не избежать.

Так, согласно ст. 18.8 КоАП РФ (ч.1.1) :

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

15.09.2014, 11:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите может мне тогда не выезжать и сделать разрешение на работу?

15.09.2014, 11:06

Нет, к сожалению, это чревато последствиями. Разрешение на работу оформляет орган ФМС. С просроченной миграционной картой никто Вам его не выдаст.

15.09.2014, 11:08

Спасибо за ответ. А как то можно снизить срок выдворения, чтобы например полгода было?

15.09.2014, 11:19

Нет, это невозможно. Не советую также возвращаться в Россию по чужому паспорту, как это делают многие выдворенные иностранные граждане. Лучше просто переждите 3 года, и больше не повторяйте таких ошибок

15.09.2014, 11:21

Сегодня решила свою проблему, всем спасибо за ответы. Через фирму в Питере сделали новую регистрацию, говорят что будет все чисто. Я могу теперь работать в России?

16.09.2014, 11:45

Скорее всего, с Вас просто взяли деньги за фальшивку. В любом случае, попробуйте обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на работу. Вам все равно терять уже нечего

16.09.2014, 11:46

А если вдруг выяснят и скажут что подделка, кроме депорта мне может за подделку что нибудь грозить?

16.09.2014, 11:48

Не переживайте, просто выдворят из страны, через 3 года снова приедете

16.09.2014, 11:49