Возможность получения копий материалов доследственной проверки и необходимость их использования в гражданском иске по ущербу имуществу
В рамках доследственной проверки была проведена экспертиза повреждённого имущества, ущерб с учётом износа 1200 р, без учёта износа 4200 р. Было вынесено постановление об отказе, лицо, причинившее ущерб привлечено административной ответственности по 7.17 КоАП, вину не отрицает.
Спустя месяц, готовится гражданский иск в суд. Возможно, ли заявителю как-то сделать копии материалов доследственной проверки. А так же есть ли в этом необходимость, если в постановлении об отказе есть перечень повреждённых деталей, и имеется на руках оригинал товарного чека, на покупку соответствующих деталей на 3600 р. Сумма иска равна сумме в чеке.
А так же есть ли в этом необходимость, если в постановлении об отказе есть перечень повреждённых деталей, и имеется на руках оригинал товарного чека, на покупку соответствующих деталей на 3600р. Сумма иска равна сумме в чеке.
---в этом нет необходимости. а решать вам.