Есть сомнения по этому поводу: Семейный кодекс РФ, ст.45, ч.1. Подскажите, все же оно МОЖЕТ быть конфисковано или НЕТ?
Адвокат сказал, что если заключен брачный договор, говорящий о том что все совместно нажитое имущество принадлежит жене, то оно НЕ может быть конфисковано в счет оплаты долгов мужа.
Есть сомнения по этому поводу: Семейный кодекс РФ, ст.45, ч.1.
Подскажите, все же оно МОЖЕТ быть конфисковано или НЕТ?
Или могут ли конфисковать часть имущества жены?
Спасибо.
Нет, не могут. Если у Вас установлен договорной режим имущества, то при разводе Вашему муже не причиталось бы ничего, ст. 45 говорит о взыскании части совместнонажитого имущества, которого у Вас по договору вообще быть не может.
С уважением, Друзин Алексей