Необходимые документы, лицензии и процедура декларирования дохода в налоговой для получения справки о доходах при оформлении ипотеки
Можете зарегистрировать ИП. Платить налоги. Сдавать декларации. В дальнейшем при заполнении заявки на ипотеку указываете, что ИП, представляете декларацию, тем самым подтверждая доход.
Елена, как и сколько стоит зарегистрироваться как ИП?
Какой процент я буду отдавать государству 13 или 6?
Спасибо!
Госпошлина за регистрацию - 800 рублей. На упрощенной системе налогообложения с объектом "Доходы" налог по ставке 6%. Обращайтесь, поможем заполнить заявление, подберем режим налогообложения, проконсультируем по порядку уплаты налогов, отчислений в пенсионный фонд и отчетности.
У меня будет 3-комнатная квартира 90-120 м2. Кухня переделанная тоже под номер для гостя. планирую сдавать посуточно. Открою ИП. Буду платить налог. Что еще я не предусмотрел? Я имею в виду какие ко мне могут быть применены еще санкции по закону? Что-то куда-то нужно еще платить государству?
Я собираюсь брать несколько квартир в ипотеку под этот бизнес. Вы занимаетесь сопровождением сделок купли-продажи в ипотеку? Если да, то может быть мы с вами созвонимся и обсудим что вы для меня можете сделать полезного и какое вознаграждение?
Спасибо,
Роман
Вам еще как ИП нужно будет платить взнос в пенсионный фонд, он составляет 17 328 за весь 2014 год, платится 1 раз в год.
Да, мы занимаемся сопровождением сделок купли-продажи, в том числе в ипотеку. Полностью сопровождение (составление предварительного договора, основного договора, акта приема-передачи, подготовка расписок, присутствие с вами на регистрации) составляет 5000 рублей.
Так же подготовим Вам договоры найма.
Мы находимся в г.Краснодаре, ул.Сормовская, 7 литер Г, офис 202/9 (БЦ Сормовка).