Жильцы многоквартирного дома требуют оборудования отдельного входа для нежилого помещения - возможно ли решить этот вопрос в суде?
Обратитесь ещё в районный отдел надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу (госпожнадзор).
И требуйте ПИСЬМЕННЫХ ответов на Ваши обращения. Это будет важно при судебном разбирательстве.
Жалобу напишите в администрацию. Они проверят на соблюдение требований к переводу. Если не ответят - в прокуратуру. Вы через суд обязать это сделать не сможете.
Обращались в Администрацию, прокуратуру, полицию, СЭС. Все отправляют в суд.
Только суд и сможет разрешить ваш спор, поэтому туда и отправляют.
с какими исковыми требованиями мне необходимо обратиться в суд. Как их сформулировать?