Симферополь, 15.09.2014, 11:34

Нападение с костетом в магазине - Какое наказание ожидает нападавшего

Вопрос №4869455 из г. Симферополь
опубликован 15.09.2014, 11:34
В магазине на продавца напал неизвестный гражданин с костетом. Ранил лицо в трех местах. Заявление в милицию подали. Скажите пожалуйста какое наказание предусмотрено для него в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от степени тяжести вреда здоровью и мотивов нападения. Возможен грабеж или разбой.

15.09.2014, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Варианты могут быть разными,нужна доказать мотив,свидетели,видео камера(что он был именно с кастетом),какой вред был принесён ушиб ли это,перелом или повреждение внутренних органов?

15.09.2014, 12:24

Требовал деньги- якобы старый долг. Одна царапина на носу , порез над губой 1,5*0,2см и на лбу сорвал кожу: 1,5*0,5см

15.09.2014, 11:46

Ответственность за причинение лёгкого вреда здоровью предусмотрена статьёй 115 УК РФ:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

15.09.2014, 12:27