Прошу опровергнуть ложную информацию о моем бывшем супруге, распространяемую в СМИ

Вопрос №4869811 из г. Тверь
опубликован 15.09.2014, 12:16

Прочитала у Вас вопрос о ложной информации в эфире. Прошу помочь мне с информацией, каким именно образом можно добиться опровержения. И возможно ли это вообще в моей ситуации. В программе субботник на канале Россия 1 в эфире от 06.09.2014 г. (а так же в других программах и журналах, например в 7 дней и т.д.) Ж.Эппле рассказывала о своем третьем гражданском муже Д. Боченкове. В том числе о том, что он содержал семью, из которой ушел, выплачивал кредиты, и это мешало их браку и совместной жизни.

Я бывшая законная жена Дмитрия. И могу заявить о том, что эта информация не верна.

С 2006 года в эфире без конца полощут эту тему. Мои знакомые, мои дети и их знакомые смотрят эти программы. Для многих создается впечатление, что мы действительно мешали счастью и благополучию этой пары.

Смею заявить: я всегда получала алименты по исполнительному листу в размере установленном государством. В данный момент 7100 рублей в месяц. Я готова продемонстрировать все документы.

С момента ухода Д. Боченкова из семьи, он больше не предпринимал попыток встречаться с детьми, а со мной виделся только в суде на разводе. Мы не разговаривали ни разу.

Мало того, моя (и естественно Боченкова) младшая дочь очень тяжело больна, у нее аденома гипофиза и отказавшая в процессе лечения почка. Боченков не только не оказал никакой помощи, но и не разу не поинтересовался о состоянии ее здоровья. При этом в СМИ бесконечно мусолят тему нищеты и горя этого союза из-за того, что Дмитрий содержал нас. Для меня и для моих детей эта информация в СМИ оскорбительна.

Начиная с 2006 года я сама обеспечиваю своих детей и себя. Я не претендую ни на какую материальную помощь и ни на какое имущество, кроме установленных законом алиментов.

Приблизительно раз в три года я писала аналогичные письма. Передо мною извинилась в личном сообщении в живом журнале только журналистка Ольга Белан, писавшая статью об Эппле.

Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос урегулирован ст. 43 Закона РФ "О средствах массовой информации".

Нужно обратиться в СМИ с заявление об опровержении, если откажут нужно обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства.

15.09.2014, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! А куда именно нужно обращаться в СМИ, может быть кто-то знает?

15.09.2014, 12:48

Пишется в произвольной форме.

15.09.2014, 12:50

Обращайтесь сразу в адрес телекомпании. Если откажут в суд.

15.09.2014, 13:10

Я поняла, что в произвольной форме. Вопрос: какая инстанция отвчает за правильность информации? На сайте телерадиокомпаний как-то не представлено информации для рассерженых зрителей:)

15.09.2014, 13:05

Я поняла, что в произвольной форме. Вопрос: какая инстанция отвчает за правильность информации? На сайте телерадиокомпаний как-то не представлено информации для рассерженых зрителей:)

15.09.2014, 13:08