Процесс смены генерального директора и открытие нового расчетного счета для ООО - шаги и порядок действий
Единственный учредитель издает Решение в котором производит смену старого директора на нового, затем эти изменения вносятся в ЕГРЮЛ.
А вот новый счет при замороженном (арестованном) счете банк вам не откроет, банки сейчас несут серьезную ответственность за такие действия
Здравствуйте, Михаил!
Советую первым этапом ввести нового учредителя путем увеличения уставного капитала, назначить его директором, госпошлина на данном этапе составит 800 рублей, по времени - 5 рабочих дней, а вторым этапом можно вывести прежнего учредителя путем переуступки доли. С расчетным счетом поможем - откроем без проблем.