Подделка медицинской книжки и проблемы переосвидетельствования инвалидности у сына с сахарным диабетом 1 типа
Сын болеет с 3 лет сахарным диабетом 1 типа (сейчас ему 19 лет). В прошлом году готовили документы на переосвидетельствование инвалидности, сдавали анализы, обход врачей и т.д. Участковый эндокринолог готовила направление на ВМЭ-далее, уже на комиссии оказалось что результаты анализов отсутствуют, записи эндокринолога в медкнижке замазаны корректором и переписаны в более легкие диагнозы (почти все страницы за год обследований). естественно ВМЭ в продлении инвалидности отказывает-но дает время на сбор объективных данных по болезни, повторить анализы в другом медучереждении. Все получилось-инвалидность продлили. Мы ходили в поликлинику к эндокринологу сына, к руководству с вопросом-зачем они так сделали?-вразумительного ответа не получили. Попросили заменить эндокринолога. Медкарту у нас забрали (собственность поликлиники) В этом году началось тоже самое-много листов с плохими диагнозами в медкарте сына вообще удалили, вклеил и новые со старыми датами и хорошими диагнозами (что не соответствует действительности результатам анализов), результаты анализов (которые сдавал сын) вообще отсутствуют-НА ЛИЦО ПОДДЕЛКА МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКИ. Сыну опять через месяц продлевать инвалидность-а документы, являющиеся основанием для этого, можно сказать уничтожены. Что делать с этими врачами, медкнижкой и доказательствами инвалидности сына?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите жалобу глав.врачу, а также обязательно обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия мед.персонала.