Прокопьевск, 15.09.2014, 12:16

Проблемы с оплатой экспертизы автомобиля - вызов в суд и несогласие с местом прописки

Вопрос №4869982 из г. Прокопьевск
опубликован 15.09.2014, 12:16
Помогите мне пожалуйста разрешить одну ситуацию! В 2012 году я развелась с бывшим мужем! Весной 2013 года у нас произошел в суде раздел имущества! Во время расмотрений дела я просила суд провести экспертизу автомобиля! Суд назначил время и место проведения этой экспертизы! Я пригнала машину эксперту! После осмотра машины, эксперт пошел к себе! На мой вопрос по поводу экспертизы, где я могу ее забрать и сколько должна заплатить, эксперт ответил, что все бумаги будут в суде! Раздел у нас прекратился за примирением сторон! О том, что я должна заплатить за экспертизу, мне никто ничего не сообщил! Прошло уже больше года и сейчас меня вызывают в суд, по прежнему месту прописки, хотя я уже больше года зарегестрированна и проживаю в городе, а меня вызывают в сельский суд, за то, чтобы с меня взыскать денежные средства! До этого ко мне никто не обращался о взыскании денег за экспертизу, никто меня не извещал, ни устно, ни письменно! То что меня вызывают сразу в суд, я просто этим шокированна! Когда я забирала решение суда о прекращении дела, меня также никто не известил, что я должна уплатить экспертизу на автомобиль! Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а сумму с меня требуют большую: 5.600 рублей! Думаю это с расходами на судебное заседание... Кроме этого, может я не правильно понимаю, но насколько я знаю в суд на меня должны были подавать по месту моей прописки и жительства? И извещать меня должны были по месту моей прописки и жительства? Или это не играет роли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение о взыскании судебных издержек выносится судом, принявшим решение. Все законно.

15.09.2014, 12:17

Почему до меня это не было доведено ни судом, ни секретарями? А в определении просто одна строка- судебные расходы, в том числе на оплату услуг представителей, стороны несут самостоятельно! Какие расходы, какую сумму и куда платить, почему то никто не уточнил! И почему, прошло больше года и меня вызывают сразу в суд? А не пытаются как то со мной связаться, чтобы я уплатила эту экспертизу? Я ведь не отказывалась от нее! И ПОЧЕМУ НЕ ПО МЕСТУ МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА меня вызывают в суд?

15.09.2014, 13:08

Вам же указано, что суд, вынесший решение, решает вопрос о судебных издержках. Срок не прошел для взыскания.

15.09.2014, 13:20