Как нам зарегистрировать свое право собственности на земельный участок?
Уважаемый Виктор Петрович !
Прежде всего ориентируйтесь на то, что любые заочные консультации достаточно условны - без изучения документов ни один уважающий себя юрист четкой позиции не выработает.....
К Вашему случаю :
Пункт 4 Федерального закона РФ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" : "Граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-1 "О собственности в СССР", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право зарегистрировать право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей
Тем не менее для приватизации участков необходимо согласие ИКОФЛОК, как владельца прав аренды участка.
Перспективы судебного разбирательства по указанным выше причинам определить не могу.....
С уважением,
И.Ю. Кукин