Как может мать распоряжаться деньгами после внесения на счет наследственной доли несовершеннолетнего ребенка?
Ситуация такая. Умер отец, у мамы остались 2 сына, я и несовершеннолетний брат. Я от своей доли в наследстве отказался в пользу мамы. После вступления в наследство решено было продать унаследованную машину в связи с ненадобностью (водить ее некому). Доля несовершеннолетнего 1/6. Было получено разрешение опеки на продажу с последующим внесением доли ребенка в денежном эквиваленте на его счет. Машина продана, деньги еще пока не вносили. Скажите, как после внесения имеет мать распоряжаться данными деньгами (например, на приобретение одежды, учебников и т.д. ребенку) ?
Деньги должны быть внесены, иначе может быть вменена ст. 159 УК РФ. потом, чтобы потратить деньги придется получать разрешение органа опеки