Как легализовать землю в аренде в собственность - важные шаги и инстанции

Земля в аренде на 10 лет до 2017 г я пошла в акимат чтобы легализировать землю в собственность а мне сказали что эта легализация не подходит под арендованные участки, подскажите пожалуйста что мне нужно делатьи в какие инстанции обращатся чтобы участок был в собственности а не в аренде, заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам все верно объяснили. Под легализацию попадает имущество право собственности на которое не было своевременно или должным образом оформлено. Арендованный земельный участок предполагает, что у него есть собственник, который имеет право распорядиться участком, в том числе, сдать его в аренду.