Полиция отказывается возбудить дело о краже телефона - причины и возможные действия
действительно принять решение по Вашему заявлению о преступлении должны были в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. И только по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя - руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе продлить этот срок до 10 суток. В общем весь контроль по ходу рассмотрения заявления, проведению проверки изложенных в нем фактов, а в дальнейшем производству предварительного следствия уполномочен осуществлять руководитель следственного органа. Советую обращаться по всем вопросам именно к нему. И естественно контролировать ход дела. Если будут и дальше тормозить - подавать жалобу на бездействия должностных лиц полиции, если не устроит результат принятого решения (то есть будет отказ в возбуждении) - обжаловать действия. Нужна помощь адвоката - обращайтесь +7978 79 27 130 адвокат Белоусова Инна
Заявление должно было быть принято в течении 3-х дней, при необходимости продлено на 10 дней. По результатам: возбуждение уголовного дела, отказ в возбуждении и передача заявления по подследственности. Контролируйте полицию.