Отсутствие счетчиков на воду и проблемы с перерасчетом коммунальных услуг - возможные решения?

У нас коммунальная квартира, счетчиков на воду нет. В нашей комнате прописано 4 человека, но жена с двумя детьми проживает фактически в Воронеже. Перерасчёт отказываются делать за коммунальные услуги, ссылаясь на то что нет счетчиков. Значит без счетчиков они начислять могут, тариф установлен, а перерасчёт они отписались по закону не могут, это значит мы нарушаем. Подскажите возможен ли перерасчёт бе счетчиков, Спарки им все предоставил, что семья фактически проживае не здесь.

Лучший ответ

Уважаемые адвокаты они сослались на статью 261 ФЗ,предложили нам рассмотреть наше заявление о перерасчете, только после установление счетчиков. Заранее спасибо.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Как раз без счетчиков и делают перерасчет. Вы правы.

Это не обоснованный отказ, можете его смело обжаловать.

---Здравствуйте, так и соглашайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.