Завышенная сумма оплаты в автосервисе - законность действий и защита сотрудника
Он вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).
Не законно, но только так и делают многие работодатели.
Обратится - в прокуратуру, инспекцию по труду и, очевидно,... готовится в дальнейшем к увольнению, ну какой работодатель будет терпеть работника, защищающего свои права?