Тольятти, 15.09.2014, 13:43

ДТП на парковке - как оформить страховой случай и какие сроки соблюдать

Вопрос №4871533 из г. Тольятти
опубликован 15.09.2014, 13:43
14,09,14 в 00,30 ч. я остановил свою машину на парковке, сразу после этого водитель другой машины здавая задним ходом задел мое заднее правое крыло. Вызвали дпс. оформили справку о дтп, а извещение о дтп для страховой - нет. Вопрос: 1.как правильно поступить мне для оформления страхового случая (виновник дтп живет в другом городе), есть два свидетеля дтп (моя жена и ее подруга, все были в моей машине в момент дтп)? 2.какие сроки я должен выдержать для обращения в страховую компанию за возмещением ущерба? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки для обращения в страховую компанию 3 года, извещение вам не нужно. Вам нужно: справка о дтп и определение (постановление) с гибдд, далее в страховой заполнить заявление о прямом возмещении убытков

15.09.2014, 13:47

Заявление о прямом возмещении убытков подаю в свою страх.компанию или компанию виновника?

15.09.2014, 14:00

В свою страховую компанию, обязательно копия заявления с печатью должна быть у вас на руках, доказательство передачи документов

15.09.2014, 14:03