Югорск, 15.09.2014, 13:54

Как поступить, если моя сестра, работавшая в детском садике, получила квартиру по ордеру, но ей сейчас пришло письмо о выкупе по рыночной цене

Вопрос №4871589 из г. Югорск
опубликован 15.09.2014, 13:54
Моя сестра работая в детском садике (Подразделения Тюменьтрансгаза) в 1994 году получила квартиру по ордеру. (дополнительно оплачивала найм квартиры Подразделению) В 2011 году её попрасили подписать новый договор коммерческого найма. Сейчас ей пришло письмо о том что она должна выкупить эту квартиру по рыночной цене. Она уже на пенсии. Как ей поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна! Ордер от 23.03.1994г. на квартиру на руках остался, а договор коммерческого найма жилого помещения подписан сестрой от 01.07.2011г.

16.09.2014, 07:18

Все понятно, необходимо срочно обращаться в суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма.

16.09.2014, 13:42

Скажите, она подписала этот договор? И отдала ли она ордер или он по прежнему у нее на руках? Также очень важна точная дата заключения договора коммерческого найма, если он был заключен.

15.09.2014, 15:05

Добрый день Татьяна! Ордер от 23.03.1994г. на квартиру на руках остался, а договор коммерческого найма жилого помещения подписан сестрой от 01.07.2011г.

16.09.2014, 07:18

Все понятно, необходимо срочно обращаться в суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма.

16.09.2014, 13:42