Барнаул, 15.09.2014, 13:56

Проблемы с дефектами дверей в заказанном шкафу-купе - что делать и какие права у потребителя?

Вопрос №4871695 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2014, 13:56
Заключили договор бытового подряда на выполнение полного комплекса по сборке корпусной мебели (иными словами - заказали шкаф-купе), оплата в рассрочку, осталось платить половину суммы. Подрядчик выполнил свои обязательства (сделали шкаф, его установили). Но мы обнаружили дефекты дверей. Приезжал мастер, пообещал разобраться и предположил, что фирма изготовить новые двери. Прошло 2 месяца, в течение этого срока нам 4 раза звонили, обещали приехать, еще раз посмотреть результат их работы, но так никто и не приехал. Гарантийный срок истекает через месяц... Подскажите, как поступить в данной ситуации? А также, обнаружили, что в договоре не указаны сроки начала и окончания работ. Это влечет недействительность сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Письменную претензию подрядчику и взыскание неустойки за просрочку выполнения требований.

Либо расторгать договор

15.09.2014, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для корректного ответа необходимо изучать условия договора.

15.09.2014, 16:55

Договор бытового подряда

ООО Инпласт, в лице начальника ФИО1, действующего на основании доверенности №2 от 01.01.2014 года, именуемого в дальнейшем Подрядчик, с одной стороны и ФИО2 паспорт: серия0101 №010101, выдан (кем и когда) *, зарегистрированный по адресу г. Барнаул, ул.**, именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны заключили настоящий Договор бытового подряда (далее - Договор) о нижеследующем:

1.Предмет договора

1,1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства, выполнить полный комплекс по сборке корпусной мебели (далее по тексту - Изделие) с использованием материалов Подрядчика, в количестве ШКАФ 1шт. и комплектности, в соответствии со Спецификацией ( далее по тексту - Приложение №1), по адресу ****.

НО НИКАКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ №1 НЕ БЫЛО. А ТАКЖЕ В ПРЕДМЕТЕ ДОГОВОРА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ.

2. Стоимость договора и порядок расчета

2.1. Заказчик по данному Договору производит оплату:

2.1.1. Общая стоимость по Договору , согласно Приложения №1 составляет 28 674 рублей, НДС не предусмотрен.

2.1.2. Заказчику предоставляется скидка в размере 2 874 рублей, НДС не предусмотрен.

2.1.3. Стоимость Договора с учетом скидки составляет 25 800 рублей, НДС не предусмотрен.

2.2. Условия оплаты:

2.2.1. Заказчик производит авансовый платеж наличными денежными средствами в размере 1 000 рублей, НДС не предусмотрен.

2.2.2. В момент доставки Заказчик выплачивает Подрядчику 2 800 рублей, НДС не предусмотрен.

2.2.3. Стороны договорились, что Заказчик обязуется производить оплату оставшейся суммы по Договору в течение 6 месяце на срок до 04.10.14г. в размере 22 000 рублей, ежемесячными платежами согласно Графика рассрочки Приложение№2, являющегося неотъемлемой частью Договора. Оплата производится путем внесения наличных денежных средств в кассу Подрядчика.

2.2.4. В случае если день оплаты, указанный в Приложении№2 к Договору, окажется не рабочим днем, Заказчик обязан произвести оплату не позднее рабочего дня перед указанной датой.

2.2.5. Заказчик вправе произвести оплату до истечении срока указанного в п. 2.2.3. Договора.

2.2.6. В случае, когда Заказчик, не возвращает в срок сумму оставшейся части стоимости по Договору, на эту сумму насчитывается и подлежит к оплате неустойка из расчета 3 (три) % от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки платежа. В случае нарушения Заказчиком срока и/или сроков оплаты, предусмотренных в Приложении№2 к Договору, Подрядчик вправе потребовать оплату оставшейся суммы задолженности по Договору. После предъявления требований об оплате оставшейся суммы задолженности по Договору, Заказчик обязан оплатить ее Подрядчику в течение 3 рабочих дней.

2.2.7. В случае просрочки в течение 32 и более календарных дней невнесения в кассу Подрядчика суммы очередного платежа, указанного в графике, предусмотренном Приложением №2 к Договору, Подрядчик вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы рассрочки.

2.2.8. Подрядчик вправе, полностью или частично переуступить свои права требования оплаты задолженности Заказчика по договору, другому лицу, без предварительного уведомления.

17.09.2014, 09:01

Требуйте предоставление спецификации.

17.09.2014, 09:41