Березники, 27.08.2015, 21:29

Проблемы с выполнением договора бытового подряда - расторжение, возврат денежных средств и оплата частично выполненной работы

Вопрос №7835505 из г. Губаха
опубликован 27.08.2015, 21:29
Я заключил договор бытового подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ 15 июля, срок 1 месяц, сделал предоплату 60%. Прошло больше месяца, меньше половины квартиры сделали, после чего работа встала, т.к. у подрядчика рассчитались рабочие, объектов много а сил не хватает, сейчас кормят завтраками. Могу ли я расторгнуть договор, если да, то как грамотно это сделать? Какую часть денег мне должны вернуть, всю или за часть выполненной работы мне всё же надо заплатить? Ведь сроки и обязательства они нарушили! Заранее Вам благодарен...
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор расторгнуть можно, можно взыскать и неустойку, а для решения вопроса о сумме к оплате нужно ознакомиться с договором, в частности акты приемки работы подписывали?

27.08.2015, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Акт приемки работы не подписывал...

27.08.2015, 21:40

Тогда в полном объеме. Отправляйте претензию подрядчику, а потом в суд

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

27.08.2015, 21:44

В какой форме отправить претензию подрядчику?

27.08.2015, 21:58

В произвольной

Вы обязались сделать то то

Вы не сделали.

Прошу ...вернуть деньги

27.08.2015, 22:22