Проблемы с выполнением договора бытового подряда - расторжение, возврат денежных средств и оплата частично выполненной работы
Я заключил договор бытового подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ 15 июля, срок 1 месяц, сделал предоплату 60%. Прошло больше месяца, меньше половины квартиры сделали, после чего работа встала, т.к. у подрядчика рассчитались рабочие, объектов много а сил не хватает, сейчас кормят завтраками. Могу ли я расторгнуть договор, если да, то как грамотно это сделать? Какую часть денег мне должны вернуть, всю или за часть выполненной работы мне всё же надо заплатить? Ведь сроки и обязательства они нарушили! Заранее Вам благодарен...
Договор расторгнуть можно, можно взыскать и неустойку, а для решения вопроса о сумме к оплате нужно ознакомиться с договором, в частности акты приемки работы подписывали?
Акт приемки работы не подписывал...
В какой форме отправить претензию подрядчику?
В произвольной
Вы обязались сделать то то
Вы не сделали.
Прошу ...вернуть деньги